Узнать цену

Новости

KONI или BILSTEIN?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Image

На наш взгляд, в мире амортизаторов существует только два по настоящему качественных бренда, которые заработали свою репутацию многолетней работой на постоянно высоком уровне. Именно BILSTEIN являются главными конкурентами KONI. Очень часто люди сталкиваются со сложностью выбора, потому-что не знают в чем заключаются отличия. Мы решили написать этот пост, с целью помочь Вам сделать правильный выбор.

 

Основная задача амортизатора - гасить колебания пружины, тем самым держа колеса на дороге а машину на траектории. Но работа амортизатора может быть в двух направлениях - на сжатие и на разжатие. В этом и заключается основное отличие между этими двумя брендами.

 

 

Амортизаторы фирмы BILSTEIN работают на сжатие, что делает автомобиль максимально устойчивым на дороге а рулевое управление острым и информативным. Инженеры BILSTEIN принесли этот принцип работы со спортивных соревнований, где скорость прохождения круга и угол атаки поворота являются найвысшим приоритетом. У этого способа амортизации есть и побочные эффекты... это наши дороги массового использования. Амортизаторы, использующие принципы работы спортивной короткоходной подвески, которая работает на сжатие, просто не понимают ям, лежачих полицейских и прочих нюансов, которые вы никогда не встретите на гоночной трассе. Именно по этому амортизаторы BILSTEIN выбирают в тех случаях, когда автомобиль является развлечением на выходной день, поехать на трек, или порассекать по городу, получить массу удовольствия от управления автомобилем на самых острых траекториях.

 

В отличии от BILSTEIN, амортизаторы KONI работают на разжатие (отбой), именно эта величина регулируется в сериях Special-Active и Sport. Хоть у наших инженеров накопился колоссальный опыт почти во всех спортивных дисциплинах, от Формулы1 до Дакар, технологии для дорожных автомобилей разрабатываются с учетом ежедневной эксплуатации, надежности и долговечности, а так же комфорта и безопасности.

 

Что-бы понять отличие в принципах работы на сжатие и отбой, достаточно вспомнить что происходит с подвеской автомобиля, пересекающего лежачий полицейский. Наезжая на препятствие, колесо подымается, а подвеска сжимается. В этот момент, амортизатор работающий на сжатие не дает пружине сложиться и вы ощущаете мощный удар в руль.

 

Амортизатор KONI в этот момент практически не участвует и пружина свободно сжимается. Съезжая с препятствия, колесо начинает падать и амортизатор, работающий на разжатие ловит кузов, что позволяет плавно съехать с лежачего полицейского. Таким образом KONI позволяет проехать лежачий полицейский практически не ощутив этого.

 

От себя скажу, что амортизаторы фирмы BILSTEIN дарят хорошее ощущения от управления, но по нашим дорогам долго это удовольствие не сохранить. KONI же в свою очередь предлагают вам спортивную родословную в утилитарном исполнении, что бы вы раз и на всегда решили вопрос подвески, и не возвращались к нему каждый год.

© 2024 KONI UKRAINE. All Rights Reserved. Powered by Milad.K